Главная » Футбол

Вышли на первое место

Салаватский «Зенит» на домашнем стадионе провёл матч четвёртого тура чемпионата республики Башкортостан по футболу. «Сине-бело-голубые» принимали уфимскую «Академию», которая до матча с салаватцами не знала очковых потерь.

Но подопечные Ильи Валиева сделали всё, чтобы «академики» испробовали на вкус горечь поражения. В первом тайме «Зенит» смог воплотить своё преимущество в один гол. Во вторые 45 минут салаватцы довели дело до логического завершения, ещё дважды отправив в сетку противника мяч. 3:0 - убедительная победа.

Отметим, что это первый матч, в котором воспитанники компании «Салаватспортсервис» сохранили свои ворота в неприкосновенности. Эта победа в купе с осечкой уфимского «Арарата», который разделил очки с ФК «Стерлитамак» (счет матча 2:2) позволила салаватским футболистам единолично возглавить турнирную таблицу текущего розыгрыша. Отметим, справедливости ради, что идущий на третьей строчке «Старт» из Уфимского района провёл на одну игру меньше.

Турнирная таблица Чемпионата РБ по футболу 2015г.