Вы здесь

Главная » Марафон

Я очень доволен, что окунулся в мир маунтинбайка!

22 сентября 2018 г., третий год подряд, любители активного отдыха на горных велосипедах, как самого доступного средства укрепления и сохранения здоровья, окунулись в мир маунтинбайка на чемпионате в дисциплине кросс – кантри среди сотрудников ООО «Газпром нефтехим Салават» и в рамках празднования 70-летия ООО «Газпром нефтехим Салават».

Ранним утром погода как по заказу для истинных райдеров: солнечно, безветренно, земля после 2-х дней дождей немного насыщена влагой, но после просмотра трассы участники соревнований остались довольны предложенной организаторами максимально комфортным рельефом трассы в лесопарковой зоне р.Белая в районе арки «Добро пожаловать».

Женщины стартовали первыми, им предстояло проехать 3км. Второй год подряд, в возрастной группе 18-29 лет, первой преодолела дистанцию Юлия Шишкина ( ООО «ПВК» ), показав на финише неплохое время 8.30,24 мин. Всего одну секунду на финишной прямой ей проиграла Юлия Шилина ( УКБ ), которая стала победительницей в возрастной группе 30-34 года. Молодёжи на финише здоровую конкуренцию составила Ирина Батырова ( ООО «НС ТЭЦ» ), которая своим стремлением к победе чуть – чуть не заставила капитулировать соперниц, стала третьей в заезде, показав неплохое время – 8.32,67 мин., и первой в своей возрастной группе 45-55 лет.

Во втором заезде стартовали мужчины в возрастной группе 18-29 и 30-39 лет. Молодёжи предстояло преодолеть 15 км ( 5 кругов по 3 км. ) дистанции. После прохождения первого круга было видно, что никто пока не собирается уходить в отрыв, вся группа села на хвост Ивана Калабугина ( УЭПБ и ОТ ). Всё стало понятно в конце четвёртого круга, когда в отрыв ушла группа в составе Вячеслава Ахмаметьева ( Салаватский катализаторный завод ), Вадима Куклева ( ООО «СНХП» ), Фидана Гибадуллина ( УГМетр. ) и Айдара Мирзаева ( ООО «НС ТЭЦ» ) и на финишной прямой более подготовленный Вадим Куклев не оставил ни каких шансов соперникам, показав время 33.06,11 мин., став победителем в возрастной группе 18 – 29 лет. Второе место в этой возрастной группе занял Вячеслав Ахмаметьев ( Салаватский катализаторный завод ), проиграв лидеру 6 секунд. Третьим стал Фидан Гибадуллин ( УГМетр. ).

В возрастной группе 30-39 лет сменился лидер. Два года подряд лучшим райдером считался Александр Деев ( ООО «НС ТЭЦ» ), но на этот раз на финише Александр только третий. А победителем неожиданно стал Алексей Горелкин ( КИУ ), который готовясь к старту поменял железного коня и результат не заставил себя ждать. Время победителя – 34.42,85 мин. Вторым стал активист спортивного движения ООО «ПВК « Ринат Халилов.

Последними стартовали мужчины в возрастной группе 50-60 лет. Им предстояло преодолеть 9 км ( 3 круга по 3 км ) дистанции по уже утрамбованной и укатанной трассе. Сразу же после старта в отрыв стал уходить Василий Абраменко ( з-д «Мономер» ). Какое – то время за лидером держался Марсель Батыров ( ООО НС ТЭЦ» ), но к окончанию первого круга стал отставать. Стартовав в конце пелетона к концу второго круга к Марселю подтянулся Дамир Абузаров ( ООО «ПАТ и М» ) и так сидел практически до финиша, пока Марсель ни сделал финишное ускорение, которое поддержать Дамиру было сложно. А Василий Абраменко ( з-д «Мономер» ) в гордом одиночестве, с солидным отрывом, пересекает финишную прямую с результатом 18.56,35 мин., показав на последнем круге абсолютно лучшее время среди всех участников.

Результат у Марселя Батырова ( ООО «НС ТЭЦ» ) – 19.36,22 мин. Время на финише Дамира Абузарова ( ООО «ПАТ и М ) – 19.45,44 мин.

Спасибо организаторам, что дали мне возможность принять участие и в полной мере, в такой замечательный и солнечный день, окунуться в мир маунтинбайка. Такое количество любителей велоспорта очень радует, а значит надо стремиться к тому, чтобы таких необходимых социальных проектов было ещё больше и каждый работник нашей компании мог показать свой действительно спортивный талант – поделился после соревнований машинист ООО «НС ТЭЦ» Марсель Батыров.