Главная » Хоккей

«Юрматы-СКА» провели серию игр с Казахстанской «Астаной»

Сразу четыре игры провели воспитанники компании «Салаватспортсервис» «Юрматы-СКА» в Первенстве России по хоккею зоны «Урал и Западная Сибирь» с прямым конкурентом за четвертое место Казахстанской «Астаной».

Стартовала серия матчами в Салавате. На ледовой арене СКК «Салават» команды два тяжелых поединка с равными шансами на успех. Собственно это нашло отражение в результатах матчей. Первый завершился в пользу гостей 4:5 после серии буллитов, во втором победу праздновали хозяева площадки 3:2, решающую шайбу «Юрматы-СКА» забросили в овертайме.

Обменявшись победами, команды отправились в Казахстан. И вновь первая игра удалась гостям, на этот раз салаватцам. Полновесных три очка в копилку отправились после результативной игры 6:4. Во втором матче казахстанского тура «Астана» строже сыграла в обороне, как итог всего одна пропущенная шайба от «Юрматы-СКА», в свою очередь «Астана» смогла трижды огорчить стража ворот салаватцев, 3:1 победа за хоккеистами из столицы Казахстана.

Таким образом после проведённых игр, воспитанники компании «Салаватспорстервис» «Юрматы-СКА» не смогли приблизиться к сопернику по борьбе за четвертое место и лишились даже теоретических шансов на четвертую строчку в таблице, т.к. осталось провести всего две игры, а разрыв между конкурентами составляет всё те же 7 очков.

В заключительном туре «Юрматы-СКА» попытаются отстоять своё пятое место, на которое претендует «Зауралье» из г.Кургана. На данный момент «Юрматы-СКА» опережает конкурента на одно очко, но у «Зауралья» на две игры меньше. Следовательно, после визита в Казахстан 19 и 20 марта Курганцы вполне могут переместиться на пятую строчку. И тогда для салаватских хоккеистов задача кардинально поменяется, нужно будет не отстаивать, а завоёвывать пятое место.

Таблица Первенства России по хоккею среди юношей регион Урал-Западная Сибирь 2000 г.р..Группа II-1