Главная » Футбол

Южный Урал Cup-2018

С 9-го по 11-е марта в городе Салавате прошёл открытый турнир по футболу «Южный Урал Cup-2018» среди юношей 2004 года рождения, посвящённый 70-летию компании «Газпром нефтехим Салават».

За три игровых дня команды провели 15 игр, матчи проводились в формате «семь на семь». Равный состав участников позволил сохранить интригу турнира до последних минут. Более того, для определения победителя организатором пришлось считать дополнительные показатели, т.е. разницу забитых и пропущенных мячей. Воспитанники компании «Агидель-Спутник» команда «Зенит» и команда из Октябрьского «СШ №4» набрали одинаковое количество очков - одиннадцать. В матче друг с другом эти команды победителя не выявили, да и голов не забили. В итоге, перед заключительной игрой турнира «сине-бело-голубым» в матче с командой «Сатка» необходима была крупная победа, с разницей минимум в три мяча. При этом соперник был сверхмотивирован, т.к. победа над «Зенитом» открывала ему дорогу к бронзовым наградам кубка. Домашняя площадка, родные стены и конечно болельщики помогли воспитанникам компании «Агидель-Спутник» настроиться на «последний бой» и уже к концу первого тайма салаватцы имели солидное преимущество 4:0. Дважды отличился капитан команды Илья Валитов. По голу в свой актив записали Георгий Корсиков и Вадим Вихорев. Во втором тайме Георгий Корсиков оформил дубль и установил окончательный счёт в матче 5:0. Именно этот результат принёс команде «Зенит» долгожданную победу.

Лучшим бомбардиром салаватской команды с четырьмя голами стал Георгий Корсиков. Играя номинального центрального защитника, Гера успевал не только обороняться, но и удачного поддерживать атаки своего коллектива. Отдельно хочется отметить стража ворот «сине-бело-голубых» Дмитрия Гевелько. Дмитрий, уверенно действуя на последнем рубеже, за весь турнир не пропустил ни одного гола, чем очень помог команде и заслуженно стал лучшим игроком соревнований.

«ДЮСШ №2» - «Сатка» 1:3 (1:0)
Голы: Акулов К. - Весновских С., Доня И., Юдин Д.
«Олимпик» - «Зенит» 0:3 (0:1)
Голы: Морозов Д.-2, Мухаметшин Р.
«Шахтёр» - «Сатка» 4:0 (2:0)
Голы: Балабанов А. -2, Анисимов Д., Герлейн К.
«СШ №4» - «ДЮСШ №2» 4:2 (2:2)
Голы: Хасаншин Д. -2, Шафиков Р., Алькаев Э., —- Фаттахов Б., Газизов Д.

10 марта
«Сатка» - «Олимпик» 2:2 (0:0)
Голы: Гильманов Д. -2 — Сороченко Л., Коротков Н.
«Зенит» - «СШ №4» 0:0
«ДЮСШ №2» - «Шахтёр» 1:0 (0:0)
Голы: Акулов К.
«СШ №4» - «Сатка»3:0(0:0).
Голы: Дементьев Г., Номатов Э., Аблаев А.
«ДЮСШ №2» - «Зенит» 0:0
«Шахтёр» - «Олимпик» 6:3(5:1)
Голы: Тротно А.-3, Балабанов А., Герлейн К., Чебан Д. — Ярмеев А., Аминов Р., Кудряков С.