Главная » Футбол

«Зенит» против «Газовика». Дуэль-2006

29-30 апреля в г. Оренбурге состоялись товарищеские игры воспитанников компании «Агидель-Спутник» команды ФК «Зенит» с местными футболистами ФК «Газовик». На очереди матчи между игроками 2006 года рождения

Команда Салаватского филиала Академии футбола ФК «Зенит» составленная из юношей 2006 года рождения в преддверии начала футбольного сезона провела товарищеские матчи с командой «Газовик» г. Оренбург. Для воспитанников компании «Агидель-Спутник» это были первые игры на искусственном поле после завершения зимнего сезона. Необходимо отметить, что команда 12-летних переходит на игры в формате «11 на 11». С командой «Газовик» наши воспитанники встречаются уже не первый раз, однако соперник с 20-го по 22-е апреля принял участие в турнире, что позволяло более уверено играть в этом формате. Все эти факторы не могли сильно повлиять на игру нашей команды, так как задача была втянуться в игру в стандартном формате после длительного перерыва, попробовать игроков на разных позициях, почувствовать вратарям игру в больших воротах.

В первой игре «Зенит» старался перестроиться с мини-футбола, все атаки практически проходили через центр с обеих сторон. Было много свободных зон, не задействованных нашими игроками. Команде пришлось играть в простой футбол с помощью передач вперед на наших нападающих, при потере быстро перестраиваться в оборону, вступая в отбор, следствии чего в игре было много единоборств. Команды обменялись 3-4 острыми моментами, в итоге «Зенит» во втором тайме забивает единственный гол. С передачи Михаила Ямукова, гол забил Михаил Шаронов.

Вторая игра была намного интересней и результативней. С помощью видео-разбора был проведен анализ в различных фазах игры. Ребятам было наглядно показаны все игровые моменты, в которых они увидели не только себя, но и свои действия с мячом и без мяча. Итог матча 2:1, «Зенит» вновь одерживает победу, хотя во втором тайме по сравнению с первой игрой соперник выглядел более подготовленным в функциональном плане, а воспитанникам компании «Агидель-Спутник» пришлось больше обороняться и контратаковать.

Отлично себя смогли проявить в оборонительных действиях в первой и во второй игре наши центральные защитники и вратари. Голы во второй игре забили: Радмир Басыров с передачи Ямукова Михаила и Динар Абдрахманов после розыгрыша углового.
«Зенит» продолжает подготовку к Первенству России, первый тур состоится в городе Тюмень с 11-го по 15-е мая 2018г. А 5 мая «Зенит» встретится с командой футбольной школы «Уфа 2005-2» в очередном товарищеском матче.