Главная » Футбол

«Зенит» сражался за Кубок ФК «Носта»

В начале апреля в Новотроицке состоялся турнир на Кубок ФК «Носта» среди юношеских команд 2002-2003 года рождения.

На старте турнира «Зениту» противостояли футболисты ФК «Бузулук». Воспитанники компании «Салаватспортсервис» уверенно обыграли своего соперника со счетом 3:1. Дублем отметился Тимур Абдуллин, а также ещё один мяч записал на свой счет Руслан Кайбушев. В этой встрече «сине-бело-голубым» хорошо удавались фланговые атаки, были активно задействованы скоростные особенности крайних нападающих и защитников.

Во втором матче турнира «Зенит» не испытал вообще никаких проблем. Счет 9:0 является лучшей характеристикой того, что происходило на поле.

В третьем туре воспитанники компании «Салаватспортсервис» встречались с хозяевами одноименного кубка с командой ФК «Носта-2002». Матч проходил в обоюдоострой манере, атаки строились в основном по центру. Такой ход принёс дивиденды салаватцам, которые во втором тайме смогли забить единственный мяч в этой встрече, отличился Тимур Абдуллин.

В четвертом туре «Зенит» вновь играл с «Ностой», но только на год младше. И в общем одержал победу без особых усилий 4:0. Голы на счету Артура Тазетдинова, Семёна Кудряшова и дубль от Радика Хайбуллина.

К пятому матчу ситуация сложилась таким образом, что именно в очном противостоянии между «Зенитом» и Магнитогорским «ДЮСШ-4» определялся победитель. Однако, для первого места «Зенту» необходима была только победа, а вот «ДЮСШ-4» устроила бы и ничья, т.к. у магнитогорцев была лучше разница забитых и пропущенных мячей. В первом тайме салаватцы больше владели мячом, следовательно, территорией. Создали несколько голевых моментов, но не смогли их реализовать. Соперник же выстроил свою игру на контратаках, именно это и принесло им успех. Одна из таких набежек завершилась взятием ворот. Во втором тайме ход матча не изменился, «Зенит» нагнетал, создавал, но реализовать так и не сумел. Иногда магнитогорцев тащил вратарь, а на последней минуте матча на помощь им пришла перекладина. Поражение 1:0 и второе место на Кубке ФК «Носта».

По итогам турнира Радик Хайбуллин, игрок «Зенита» был признан лучшим нападающим розыгрыша.

- Этот турнир был хорошей подготовкой к первенству России, которое начинается уже 3 мая.
Спасибо компании «Салаватспортсервис» за возможность принять участие в данном турнире – прокомментировал главный тренер Салаватского филиала футбольной Академии ФК «Зенит» Олег Широков.