Главная » Плавание

16 медалей привезли салаватские пловцы из Нефтекамска

Воспитанники отделения плавания компании "Салаватспортсервис", тренирующиеся в бассейне "Золотая рыбка", приняли участие в Чемпионате Республики Башкортостан по плаванию. На этих соревнованиях, прошедших в Нефтекамске, полторы сотни спортсменов из разных городов Башкирии боролись за путевку на Чемпионат Приволжского федерального округа.

Спортивную честь бассейна "Золотая рыбка" защищали: Полина Егорова, Мария Михайлова, Розалина Хисматуллина, Аделина Булякова, Ангелина Пряникова, Даша Худякова, Настя Крисанова, Радмир Тимиров, Марат Сайфуллин, Александра Гусева, Зуфар Уразбахтин, Владимир Кабардин, Кристина Запасная.

Полина Егорова завоевала восемь золотых медалей на дистанциях: 50 метров вольный стиль, 100 метров на спине, 50 метров на спине, 400 метров вольный стиль, 400 метров комплексное плавание, 50 метров баттерфляй, 200 метров на спине, 200 метров комплексное плавание. На дистанции 50 метров брас, 100 метров брасс, 200 метров брасс лучшей стала Мария Михайлова. Аделина Булякова завоевала три бронзовые медали на дистанциях: 400 метров комплексное плавание, 400 метров вольный стиль, 800 метров вольный стиль. Хисматуллина Розалина стала серебряным призером на дистанции 200 метров брасс и бронзовым призером на дистанции 100 метров брасс.

- Эти соревнования были первыми в учебно-тренировочном году. По результатам могу сказать, что работа идет в правильном направлении. Практически все ребята показали свои лучшие результаты, - говорит Фаниль Кираев, тренер отделения плавания бассейна "Золотая рыбка". – Трое наших воспитанников: Полина Егорова, Мария Михайлова, Розалина Хисматуллина отобрались на Чемпионат Приволжского федерального округа.

Чемпионат Приволжского федерального округа пройдет в Ижевске в конце октября.