Главная » Футбол

Битвы под Уфой

Воспитанники компании «Салаватспортсервис» - команда «Зенит» - провела в Уфе с 1-го по 6-е июля 2016 г. матчи четвертого тура Первенства России по футболу среди юношей 2002 года рождения, зона «Урал и Западная Сибирь».

В первой игре «Зенит» встречался с одним из лидеров Первенства России - ФК «Урал» г. Екатеринбург. Этот матч «Зенит» проиграл уже в первом тайме. Много грубых ошибок допустили защитники «Зенита» в начале встречи, как итог уже в первом тайме 4:0 в пользу «Урала». Во второй половине команды играли в открытый футбол, результат не довлел ни на кого. «Зенит» создавал много моментов, хорошо контролировал мяч. Дважды у «Зенита» отличился Руслан Кайбушев. Итоговые 2:7 в пользу «Урала»

Во второй игре соперником Зенитовцев были дублёры ФК «Урал». Игра с «Урал-2» проходила в обоюдно острой борьбе. В первом тайме судья допустил несколько ошибок, которые могли повлиять на результат матча, вместо того чтобы назначить пенальти в ворота «Урала-2» арбитр удалил игрока «Зенита» Тимура Абдуллина за симуляцию. В итоге «Зенит» большую половину матча играл в меньшинстве. «Зенитовцы» проявили характер и сумели выиграть этот тяжелый матч. Счет 1:0. Гол на счету лучшего игрока этого матча Руслана Кайбушева.

Третья игра для воспитанников компании «Салаватспортсервис» с «Юностью» г. Екатеринбург получилась схожей со вторым матчем тура. В матче у «сине-бело-голубых» было небольшое преимущество на протяжении всей игры. В концовке встречи проявил индивидуальное мастерство Семён Кудряшов, который обыграл троих игроков и точным ударом в нижний угол отправил мяч в сетку ворот. Счет матча 1:0.

В заключительной игре тура «Зенит» встречался с крепкой командой «Спутник» г. Нижний Тагил. В целом игра была равная и по моментам, и как следствие, по голам. В середине первого тайма счет открыли футболисты «Спутника». В конце первого тайма «Зенит» после подачи углового сравнял счет, гол точным ударом головой забил Глеб Прояев. Итог матча 1:1.

- В этом туре игроки «Зенита» показали добротный зрелищный футбол, проявили бойцовские качества, получались хорошие атаки с фланга, уверенный выход из обороны, контроль мяча. Благодаря участию в Первенстве России футболисты набирают огромный опыт играют увереннее от игры к игре. Спасибо компании «Салаватспортсервис» за возможность участвовать в Первенстве России, - подводит итоги выездного тура главный тренер Салаватского филиала Академии ФК «Зенит» Олег Широков.