Главная » Хоккей

Досадные потери: Юрматы-СКА – Зауралье

В СКК «Салават» 29 февраля и 1 марта состоялись очередные матчи Первенства России по хоккею зоны «Урал и Западная Сибирь», среди игроков 2003 года рождения. В Салават к «Юрматы-СКА» пожаловала последняя команда розыгрыша «Зауралье» из Кургана.

Первый матч начался небольшой задержки. Команды уже вышли на лёд и проводили традиционную разминку, раскатку перед началом. Однако, один из бросков игроков гостевой команды нашёл слабое место в защитном ограждении и разбил его. Явление, прямо скажем, нечастое даже во взрослом хоккее. Пока сотрудники арены приводили всё в порядок команды ушли в раздевалки. Такая задержка, как показали стартовые секунды, не пошла на пользу хозяевам и фактически первая атака «Зауралья» привела к взятию ворот. Такое начало явно не входило в планы салаватцев, но в первом игровом отрезке больше заброшенных шайб зрители не увидели. Более того, после первой заброшенной шайбы, оставшиеся 59 минут 35 секунд ни одна из команд не смогла склонить чашу весов в свою сторону и этот игровой отрезок завершился 3:3. Но та самая первая молниеносная шайба принесла победу «Зауралью» 3:4, хотя статистики, конечно, победной посчитают четвертую по счету шайбу гостей.

Второй матч между этими командами получился менее результативным, но всё также итоговые цифры на табло зафиксировали победу одной из команд с разницей в одну шайбу. На этот раз успех был на стороне воспитанников компании «Агидель-Спутник» 2:1.

После 26 проведенных игр «Юрматы-СКА» занимают четвертую строчку в турнирной таблице. Следующие домашние игры команда проведёт в ближайшие выходные 7-8 марта, где примет «Метеор-Сигнал» из Челябинска.

Спонсором участия команды «Юрматы-СКА» в Первенстве России по хоккею зоны «Урал и Западная Сибирь» является компания «Газпром нефтехим Салават».