Главная » Спартакиада

Энергетики вернули себе звание сильнейших

08 февраля 2020 г. парк культуры и отдыха уже традиционно встречал участников первого вида программы XIII Комплексной спартакиады среди производственных коллективов ООО "Газпром нефтехим Салават" по лыжным гонкам и всех желающих сдать контрольные нормативы по лыжной подготовке корпоративного проекта по девизом "Мы здоровы, мы сильны, мы энергия страны!".

Замечательная солнечная погода, большая стартовая поляна с разноцветными флагами и надувным модулем на старте, идеальная лыжня, весёлая музыка и горячий чай для участников и болельщиков. В такой приятной и тёплой атмосфере 150 спортсменам - любителям компании предстояло показать своё мастерство.

В преддверии начала соревнований всех участников первого вида программы приветствовал главный судья спартакиады, начальник тренерской службы ООО "Агидель - Спутник" Константин Устимов.

Но в этом году борьбы за командное первенство не получилось. В общекомандном зачёте, по сумме трёх лучших результатов у мужчин и трёх результатов у женщин, поработав над ошибкой прошлой спартакиады - 2019, сборная команда ООО "НС ТЭЦ" набрала 6 очков и вернула себе звание самого лыжного подразделения компании

В 8-ми возрастных группах ( 4 возрастные группы у мужчин и 4 возрастные у женщин ) энергетики первыми финишировали в 6-ти . Первой стала в возрастной группе 45-55 лет техник КТЦ Ирина Батырова. В возрастной группе 30-34 года техник ЦТАИ Анастасия Пономарёва своё многолетнее лидерство никому не отдала, показав на дистанции 3 км. абсолютно лучшее время среди женщин - 8.52,21 мин. Аппаратчик хим. цеха Татьяна Гудкова, после длительного отсутствия в связи с рождением детей, вновь встала на лыжи и выиграла в самой молодой возрастной группе. В возрастной группе 50-60 лет двукратным чемпионом становится машинист Т/П КТЦ Марсель Батыров. Машинист МТЩУ КТЦ Александр Деев очень быстро стартовал, ушёл в отрыв и закончил дистанцию 5 км. с замечательным временем - 11.45,86 мин. В возрастной группе 18-29 лет впервые чемпионом стал слесарь по ремонту хим. цеха Айдар Мирзаев, показав на 5 км. дистанции лучший результат среди всех участников - 11.17,43 мин.

Только в возрастной группе 35-44 года среди женщин ведущий инженер хим. цеха ООО "НС ТЭЦ" Ирина Андреева не смогла поддержать быстрый темп, предложенной Ольгой Букреевой ( "Управление" ) и закончила дистанцию со вторым временем. Третьей в этой возрастной группе стала Альфия Савватеева ( ООО "ПВК" ).

В возрастной группе 40 - 49 лет среди мужчин на дистанции 3 км. впервые первым финишировал командир отделения отряда 22 ПСЧ УЭПБ и ОТ Андрей Седов, показав на финише неплохое время - 8.18,34 мин.

Команда "Управление" заняла почётное второе место. После прошлогоднего фиаско ( четвертое место ) в тройку призёров вернулась команда "Мономер". Для всех стало неожиданностью четвертое место команды "НПЗ", которая всего одно очко проиграла заводчанам.

15 февраля 2020 г. во дворце спорта "Нефтехимик" состоятся соревнования по гиревому спорту в зачёт XIII Комплексной спартакиады среди производственных коллективов ООО "Газпром нефтехим Салават". Начало в 10.00.