Главная » Футбол

Футболисты салаватского «Зенита» провели заключительные матчи Первенства России

Футболисты салаватского филиала футбольной Академии ФК «Зенит» провели заключительные игры Первенства России среди юношей 2002 года рождения, зоны «Урал и Западная Сибирь».

В четвертом туре воспитанники компании «Салаватспортсервис» гостили в г. Екатеринбург. В первой игре тура «Зенит-2002» встречался с командой «ДЮСШ» из города Полевской.
Первый тайм прошёл с превосходством «сине-бело-голубых», результатом которого стал гол. Отличился Александр Смирнов, реализовавший выход один на один.
Вторая половина встречи прошла в абсолютно равной борьбе, команды имели одинаковое количество моментов для взятия ворот, однако, только команде «ДЮСШ» удалось реализовать свои моменты.

Итог - 1:2 в пользу игроков из г. Полевское. Вторую встречу «Зенит» провел с командой "ВИЗ" из г. Екатеринбург. Игра закончилась со счетом 1:1, гол забил Тимур Абдуллин лучший бомбардир команды.

В третьей игре воспитанники компании «Салаватспортсервис» встречались с лидером, екатеринбургским «Уралом». В целом игра проходила с небольшим преимуществом «Урала». Первый тайм забитых голов не принёс. Во втором игровом отрезке команде соперника удалось реализовать свои моменты, ответа на которые у наших ребят не нашлось, 2:0 в пользу «Урала».
Завершался тур двумя матчами с командами "ДЮСШ-2" и «Юность» из г. Екатеринбург. Обе встречи завершились с одинаковым счетом 0:0.

Пятый тур проходил в г. Магнитогорск. Нашей команде предстояло провести 6 игр. В первом матче «Зенит» проиграл хозяевам, команде «ДЮСШ-4» со счетом 3:2. Матч проходил с преимуществом «Зенита». Если сравнивать с другими матчами, то не в одной игре не было столько голевых моментов у наших ребят, но, к сожалению, даже половину не удалось реализовать. Только один Тимур Абдуллин мог отличиться 5 раз, а забил только два мяча.
Далее воспитанникам салаватского филиала предстояло сыграть с командами из г. Челябинск.

"Зенит" -"Сигнал", 2:6. Голы у "Зенита" забили Тимур Абдулллин и Даниил Шмельков. "Зенит"- "Академия футбола", 1:3 мяч забил Даниил Шмельков . "Зенит"- "Метар", 1:0. Победу «сине-бело-голубым» принёс точным ударом Кирилл Борисов. "Зенит" - "СДЮСШОР", 3:0. В протоколе отметились Владимир Гусев, Тимур Абдуллин и Евгений Штепы.

В игре "Зенит"- "Форвард" защита была сильнее нападения, как итог 0:0.
Юные футболисты команды "Зенит-2002" провели в Первенстве России среди юношей 2002 года рождения зона "Урал и Западная Сибирь" 23 матча, лучшим бомбардиром стал Тимур Абдуллин, забивший в турнире 11 голов.

- На протяжении всего турнира за счет хорошего игрового баланса и организации ребята пытались достичь положительного результата, старались проявлять свои лучшие качества, как индивидуально, так и в командных действиях. Для каждого футболиста "Зенит-2002", соревнования сыграли определенную роль в процессе подготовки и развития. Огромное спасибо компании "Саалаватспортсервис", родителям и всем кто поддерживал команду!, - подытожил главный тренер Салаватского филиала футбольной Академии ФК «Зенит» Олег Широков.