Главная

I спартакиада учащихся Республики Башкортостан по плаванию

4-7 марта 2010 в г. Октябрьский прошла I спартакиада учащихся Республики Башкортостан по плаванию. В составе сборной г. Салават выступали три воспитанника отделения плавания компании «САЛАВАТСПОРТСЕРВИС» : Антонов Глеб, Запасная Кристина (тренер — Шафиков Х.Х.), Егорова Полина (тренер — Кираев Ф.Х.).

В первый день соревнований на дистанции 50 м брасс Запасная Кристина стала бронзовым призером, подтвердив норматив II взрослого разряда. Антонов Глеб на дистанции 50 м баттерфляй улучшил свой результат — 31,79 сек.

Во второй день на дистанции 100 м комплексным плаванием Запасная Кристина заняла призовое третье место, пропустив вперед более опытных соперниц. Егорова Полина на дистанции 50 м на спине заняла 7 место, где вне конкуренции оказались спортсменки, которые на три года старше по возрасту.

По итогам трех дней соревнований в общекомандном зачете команда Южного региона (Салават, Ишимбай. Стерлитамак) заняла призовое третье место.