Вы здесь

Главная » Футбол

Итоги первого тура Первенства России среди юношей 2001 года рождения, зона «Урал и Западная Сибирь».

Соревнования собрали юных футболистов в г. Курган. В первой игре Зенит встречался с омским «Иртышом», соперник сформирован из двух футбольных школ с хорошо поставленной работой, с футбольными традициями и историей. Но, несмотря на силу соперника, «Зенит» был заряжен только на победу и уже к середине первого тайма уверенно вел в счете 2:0.

Во второй половине встречи салаватцы воспользовались тем, что омичи пытались всеми силами отыграться и в контратаке нанесли удар, который фактически поставил точку в матче, 3:0. Иртышу удалось лишь скрасить поражение голом престижа, который они забили за 8 минут до финального свистка. Итог 3:1 и отличный старт в Первенстве! Второй матч с Тобольским «Тоболом» получился очень эмоциональным и боевым. Ребята продемонстрировали характер и волю к победе. Решающими в матче стали заключительные минуты. До эндшпиля команды добрались при счете 2:2. Но ничья не входила в планы главного голеадора команды. Артур Муляюков оформил хет-трик и принялся праздновать вторую победу салаватцев. Итог, сложная победа «сине-бело-голубых», 3:2.

В третьем матче воспитанникам компании «Салаватспортсервис» предстояло пройти испытание «Тюменью». На «Тюмень» Зенитовцы настраивались по-особенному! Чемпионы последних двух лет и в этом году главные претенденты на первое место. В играх с такими соперниками всегда есть большое желание проявить свои лучшие качества и доказать, что мы не слабее. В первом тайме при равной игре салаватцы к сожалению получили гол « в раздевалку». На вторую половину встречи наши ребята вышли ещё более мотивированными, что сказалось на рисунке игры. "Зенит" доминировал весь второй тайм и имел несколько отличных возможностей отправить мяч в сетку ворот, но удача в этих моментах отвернулась, и сопернику хватило одного мяча для победы. Итог, обидное поражение с минимальным счетом, 0:1.

В четвертой игре воспитанникам салаватского филиала Академии ФК «Зенит» предстояло сыграть с хозяевами курганским «Тоболом». По различным причинам нашим ребятам игра с хозяевами не удается второй год подряд. Отсутствие группы игроков пропускавших матч из-за травм и накопившаяся усталость, помешали Зениту оказать достойное сопротивление физически мощному Кургану. Итог, разгромное поражение, 0:5! Последняя игра первого тура была со второй командой омского "Иртыша". Получилась она, надо сказать, нервной! Соперник, явно уступал в классе, но умудрялся сохранять свои ворота «сухими». Но за девять минут до конца второго тайма, после стандарта, который наигрывался на тренировке, бомбардир команды Артур Мулюков принёс победу Зениту. Итог, 1:0 очень важная победа!

Результаты первого тура. 26-31 мая 2014г., г. Курган.
«Зенит-2001» - «Иртыш-1» г. Омск 3:1
«Зенит-2001» - «Тобол» г. Тобольск 3:2
«Зенит-2001» - «Тюмень» г. Тюмень 0:1
«Зенит-2001»- «Тобол» г. Курган 0:5
«Зенит-2001»- «Иртыш-2» г.Омск 1:0