Главная » Футбол

Команда компании нашей без которой мне не жить

24 - 25 ноября 2018 г. сборная команда ООО «Газпром нефтехим Салават» приняла участие в  самом массовом отраслевом турнире по мини – футболу среди нефтегазовых предприятий Кубок «Нефть и Газ России», который состоялся на футбольных площадках Академии ФК «Спартак» в г. Москва.

20 команд были разбиты на 4 группы по пять команд в каждой. Наша команда попала в группу, где по результатам жеребьевки соперниками стали спортивные коллективы из АО «АРКТЕХ» (г. Москва), АО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-МНПЗ» (г. Москва), АО «Экспокабель» (г. Подольск) и  ООО «ИРЗ ТЭК» (г. Ижевск).

В первой игре наша команда выиграла у АО «Экспокабель» (г. Подольск) со счётом 1 : 0. Гол на счету машиниста технологических насосов ООО «ПВК» Дмитрия Першакова. Во второй игре волевая нулевая ничья с командой ООО «ИРЗ ТЭК» (г. Ижевск). В третьем матче досадно проиграли 0 : 2 команде АО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-МНПЗ» (г. Москва). Чтобы выйти из группы в последней игре ребятам нужно было выигрывать у прошлогоднего чемпиона турнира, команды АО «АРКТЕХ» (г. Москва). Благодаря забитому мячу капитана команды, машиниста цеха №9 НПЗ Владислава Шамина, в первом тайме и мячу машиниста цеха №3 НПЗ Сайгафарова во втором тайме, наша команда выиграла со счётом 2 : 0 и вышла из группы.

В четвертьфинале наши футболисты встретились с  командой АО  «КазТрансОйл» ( г. Астана ). Весьма контактная, упорная, но не грубая игра завершилась победой казахов — 1 : 0.

Выступление сборной ООО «Газпром нефтехим Салават» чем-то напомнило достижение сборной России по футболу на прошедшем чемпионате мира. Команда Станислава Черчесова тоже завершила борьбу на четвертьфинальной стадии. Наши обидчики из Казахстана не добрались до  главной игры Кубка «Нефть и Газ России», заняв в итоге третье место. По разнице забитых и пропущенных мячей, по регламенту соревнований, сборная команда ООО «Газпром нефтехим Салават» заняла почётное пятое место.

«Мы заняли 5-ое место, хотя планировали быть в тройке. В первой же игре мы на себе почувствовали высокий уровень подготовки команд, что все соперники настроены решительно, выходят на поле только за победой. Состав нашей команды немного изменился. В команду пришли играть сотрудники компании, которые очень любят футбол и горят желанием принести пользу. Футбол сделал нашу команду сплочённой. Ребята и на работе стараются помочь друг другу в тех моментах, где пересекаются интересы подразделений, в которых они работают. Большое спасибо заместителю генерального директора ООО «Газпром нефтехим Салават» по общим вопросам Руслану Рауфовичу Султанову за возможность принять участие нашей команды в турнире, провести время на футбольном поле с коллегами, показав при этом высокий уровень развития любительского футбола нашей компании–резюмировал капитан команды ООО «Газпром нефтехим Салават» Владислав Шамин.