Главная » Спартакиада

Корпоративный триатлон - новое увлечение сильных и смелых

25 августа 2018 г. в плавательном бассейне «Золотая рыбка» и в парке культуры и отдыха, в рамках празднования 70-летия ООО «Газпром нефтехим Салават», состоялся чемпионат по командному триатлону в зачёт XI Комплексной спартакиады среди производственных коллективов ООО «Газпром нефтехим Салават». Триатлон набирает популярность среди работников компании и на этих соревнования з-д «Мономер» и управление общества выставляют сразу по две команды, а «УИТ и С» выступает отдельной командой ( капитан команды, начальник отдела Рустем Ахмадеев ).

Чемпионат стартовал в плавательном бассейне «Золотая рыбка». На первом этапе участникам предстояло преодолеть дистанцию 300 метров, после чего передать эстафету своим партнерам по команде, которым предстояло преодолеть дистанцию 15 км ( 6 кругов по 2.5 км. ) на велосипедах. И последнему участнику команды предстояло преодолеть дистанцию 3 км ( 3 круга по 1 км. ) по беговой дорожке парка культуры и отдыха .

Преодолев дистанцию 300 метров за 3.44,04 мин. первым из бассейна выскочил и передал эстафету Никита Миронов ( «Управление – 1»). Вторым, с отставанием в 28 секунд от лидера, из бассейна выбежал Радмир Богданов ( «Управление – 2» ). Всю дистанцию плавательного этапа Дмитрий Ушаков ( «Мономер – 1» ) шёл вровень с Радмиром, но последние 50 метров на фоне усталости сбавил темп, что и выразилось в 5-ти секундах отставания.

На втором круге велоэтапа Ильгиза Байтимирова ( «Управление – 1» ) догнали триатлонист со стажем Василий Абраменко ( «Мономер – 1» ) и Евгений Вершинин («Управление – 2» ). На третьем круге удалось присоединиться к группе лидеров Вадиму Куклеву ( ООО «СНХП»). На заключительном круге Ильгиз Байтимиров и Вадим Куклев уходят в отрыв и в створе передачи эстафеты команда «Управление – 1» всего 2 секунды выигрывает у команды ООО «СНХП» , но приняв эстафету Константин Куклев ( ООО «СНХП» ) неожиданно падает и мизерное преимущество над управленцами катастрофически вырастает. Третий этап у команды «Управление -1» побежал Ильдар Баширов, который с первых метров дистанции стал увеличивать своё преимущество и на финише показал неплохое время, выбежав из 9 – ти минут – 8.48,35 мин. Проиграв лидеру одну минуту вторыми стала команда ООО «СНХП». Руслан Махиянов ( «Управление – 2» ) всю дистанцию пытался догнать Константина Куклева ( ООО «СНХП» ) ,показал второе время на беговом этапе – 9.35,11 мин., но третье место то же призовое. Команда «Скат З» финишировала четвёртой. Пятыми стали команда ООО «НС ТЭЦ». И шестёрку призёров замкнула команда «Мономер – 1».

Ильдар Баширов- пожарный отряда 23 ПСЧ УЭПБ и ОТ, команда «Управление – 1»;

- Старт дался мне легко, дистанцию пробежал на одном дыхании, и это все благодаря моим ежедневным тренировкам. Мы с командой в лице пожарного отряда 23 ПСЧ УЭПБ и ОТ Никиты Миронова и специалиста ГО и ЧС Ильгиза Байтимирова к данным соревнованиям готовились все лето, а вообще подготовка к различным стартам идет постоянно. Вот и итог - первое место. Спасибо всей команде за полную отдачу, а так же спасибо капитану команды, юрисконсульту отдела сопровождения ДЗО корпоративно-имущественного управления Сергею Шилину, за моральную поддержку. И вообще такие мероприятия, я думаю, помогают работникам Общества не только уходить с головой в работу, но и получать удовольствие от занятия спортом. Хотел бы от лица команды выразить благодарность организаторам данного мероприятия и  поблагодарить всех его участников за состязательность!