Вы здесь
Мастер-класс от Максима Маринина и Татьяны Тотьмянины.
Теперь 11-летняя Яна Морозкина, воспитанница секции фигурного катания ООО “Салаватcпортcервис” будет бережно относится к правому коньку. Она постарается его не пачкать и лишний раз не мочить. На нем оставили автографы Максим Маринин и Татьяна Тотьмянина.
Для тех, кто не следит за фигурным катанием, поясним. Максим Маринин и Татьяна Тотьмянина российские фигуристки. В паре они олимпийские чемпионы по фигурному катанию на Олимпиаде в Турине, двухкратные чемпионы мира, пятикратные чемпионы Европы и трехкратные чемпионы России.
16 ноября Максим и Татьяна прибыли в Салават на 50-летний юбилей ОАО “Салаватстекло”. Торжество состоялось в ледовой арене СКК “Салават”. Помимо праздничной программы, фигуристы устроили для детей мастер-класс, который длился один час.
Дети были в восторге. Наверное, они и думать не могли, что будут кататься на одном люду с многократными чемпионами. Девочки и мальчики внимательно следили за каждым движением мастеров и пытались повторить увиденное. Это не всегда получалось. От нехватки опыта ребята падали, а Максим Маринин, как заботливый отец, поднимал детей и подбадривал их, вдохновляя на большие победы.
Максим старался заниматься со всеми детьми одновременно, а Татьяна пыталась обучать ребят индивидуально. Она выбирала из общей массы нескольких девочек и занималась с ними отдельно.
После мастер-класса никто и не думал расходиться. Дети окружили спортсменов и просили оставить на память автограф. Они заранее приготовили распечатанные фотографии и маркеры. Максим и Татьяна никому не отказали. Даже родители выходили на лед и фотографировались со звездами, а после - дарили им цветы.
Конечно и мы, журналисты, не упустили возможность пообщаться великими людьми. И они, с улыбкой на лице, любезно согласились с нами поговорить. Первым ответил на наши вопросы Максим Маринин. Он очень положительно отозвался об СКК “Салават”.
- Впервые здесь. Очень приятно, что в России, появляется много спортивных сооружений высокого уровня. Ледовая арена СКК “Салават” очень уютная и светлая. Лед отличный. Я с удовольствием провел мастер-класс. И дети с желанием все делали. Мне становится интересно, когда я вижу, что у ребят получается то, что я им говорю.
На достигнутом Максим останавливаться не собирается, и спорт покидать не будет. Отдано столько сил и времени на совершенство. Поэтому он и дальше будет кататься, пока есть возможность. А салаватцам фигурист пожелал не болеть.
- Главное, чтобы и вы, ваша семья, окружение были здоровыми. Это самое главное. Все остальное - дело наживное. Здоровья и удачи всем.
Пока мы разговаривали с Максимом, Татьяна в это время продолжала раздавать автографы, общаться с детьми и фотографироваться. Нам пришлось отвлечь ее от этого приятного процесса.
- Холодно у вас. В Москве еще не было столько снега. Впечатления от ледовой арены замечательны. Мы много ездим по России, и когда мы видим в небольших городках такие катки, всегда радуемся, потому что наши детки могут заниматься не на улице, а в качественных и теплых помещениях.
Татьяна поделилась секретом успеха. Главное - любить то, чем ты занимаешься. Без любви к делу ничего не получится.
- Даже когда идешь на работу, нужно делать это с любовью и получать удовлетворение от результата. Конечно, для детей в таком возрасте очень важна поддержка родителей. А жителем Салавата я хочу пожелать больше улыбаться. И пусть даже в такие холодные времена дома у вас всегда была хорошая погода. Чаще говорите своим близким слова любви.
Спасибо Максиму и Татьяне за теплые слова. Мы надеемся, что наши читатели не пропустят это мимо ушей и задумаются. Если вокруг будет царить любовь, то и в жизни всегда все будет получаться. И возможно ваши дети, юные фигуристы, в будущем добьются таких же результатов как Максим Маринин и Татьяна Тотьмянина.