Главная » Плавание

Медали Чемпионата России

В Казани с 18-го по 22-е ноября в бассейне Дворца водных видов спорта прошёл Чемпионат России по плаванию «на короткой воде». В соревнованиях приняли участие более 800 пловцов из 67 регионов страны.

Эти соревнования являлись квалификационными на Чемпионат Европы, который должен пройти в декабре в столице Дании Копенгагене. Компанию «Агидель-Спутник» представляли две спортсменки: Полина Егорова и Ангелина Пряникова.

За медали Ангелине бороться было крайне сложно: по большому счету, она ещё юниор. А вот Полина Егорова смогла ввязаться в борьбу за медали на взрослых соревнованиях. На сотне на спине салаватская пловчиха в финале финишировала на четвертом месте, чуть-чуть не дотянувшись до медали. На дистанции вдвое длиннее - 200 метров на спине - воспитанница компании «Агидель-Спутник» пробилась на подиум, заняв третье место.

В последний день соревнований Полине предстояло выйти на старт в финале на дистанции 50 метров на спине. Ультра спринт получился очень захватывающим. Сразу три спортсменки выплыли из 27 секунд, в том числе Полина Егорова. Более того, на финише всех троих разделили всего восемь сотых секунды. Победила Анастасия Фесикова с результатом 26,61, второй стала Мария Каменева 26,68 и замкнула тройку Полина Егорова 26,69.

Напомним, что по итогам этих соревнований, а также с учетом других параллельных стартов будет сформирован состав на Чемпионат Европы. Состав сборной команды России по плаванию на чемпионат Европы на короткой воде, будет опубликован позже.