Главная » Общее

Мужчины-нефтехимики не разбивают тарелки, они в них стреляют

В Салавате на комплексе местной общественной органзации «Федерации по стрелковым видам спорта» состоялся турнир по компакт-спортингу, посвященный Дню Химика. Спортинг - это вид спортивно-охотничьей стрельбы по тарелочкам. В соревновании приняли участие как и профессиональные спортсмены, так и охотники-любители.

Пострелять по тарелочкам приехали свыше трех десятков спортсменов. Призовые места разыграли в официальном соревновании - вступить в борьбу за награды решились 24 стрелка. Остальные стреляли вне зачета.

По итогам состязания первое место завоевала команда ООО "Ново-Салаватская ТЭЦ" с результатом в 103 очка. На втором месте коллектив Управления корпоративной безопасности ОАО "Газпром нефтехим Салават, набравшим 89 очков. На десять очков меньше - 79 - завоевали бронзовые призеры - команда "ПАТиМ".

В личном зачете среди спортсменов-профессионалов первое место занял Марат Дильмухаметов на втором месте Иван Пулин. И бронзу завоевал Владимир Ворядченков. Среди охотников-любителей золотым призером стал Павел Яну. Серебро у Владимира Григорьева. На третьем месте А.А. Крутиков.

- Соревнования прошли на высшем уровне, - рассказывает Александр Костернов, главный судья соревнований. - Мужчины с удовольствием постреляли. Победители и призеры получили грамоты, призы и подарки. Хотелось, чтобы такие соревнования проводились чаще.