Главная » Плавание

На счету "Золотой рыбки" восемнадцать медалей

Воспитанники отделения плавания компании "Салаватспортсервис" на Первенстве Башкортостана по плаванию в зачет четвертой Спартакиады учащихся республики завоевали 18 медалей различного достоинства.

Полина Егорова завоевала три золота, Розалина Хисматуллина - одну золотую и две серебряных медали, Аделина Булякова и Глеб Антонов - по три серебра, Александра Гусева - три бронзовых медали, Дарья Осипова - одно серебро. И серебро завоевали наши девушки в двух эстафетах: 4 по 100 метров, вольным стилем, и 4 по 100 метров, комбинированная.

Соревнования прошли в обновленном салаватском бассейне "Алмаз". Участие в них приняли шестнадцать команд со всей республики. По итогам турнира будет сформирована сборная Башкортостана для участия в Первенстве России, зона Поволжье.