Главная » Футбол

НПЗ празднует победу

Коллектив Нефтеперерабатывающего завода ОАО «Газпром нефтехим Салават» завоевал Кубок по мини-футболу в турнире, посвященном 65-летию компании и прошедшем среди производственных коллективов и дочерних предприятий.

Турнир собрал с 12 по 14 апреля во Дворце спорта «Нефтехимик» шестнадцать команд, защищавших спортивную честь такого же количества подразделений. После двухдневных ожесточенных футбольных баталий в финал вышли ООО "Ново-Салаватская ТЭЦ" и Нефтеперерабатывающий завод. Между ними развернулась нешуточная борьба. С минимальным перевесом в одно очко золотым призером стал Нефтеперерабатывающий завод - команда обыграла соперника со счетом 5:4. На втором месте ООО "Ново-Салаватская ТЭЦ". Бронзу отвоевали футболисты ООО «Промводоканал», одолев коллектив ООО "АНТ-Информ".

Турнир сложился для нас тяжело, - рассказывает капитан команды Нефтеперерабатывающего завода, Владислав Шамин. – Половина наших игроков работали - на поле вышла только половина команды. Победить смогли благодаря слаженности - играем с парнями в футбол больше трех лет, и уже каждый знает, что он должен делать.