Главная » Хоккей

Обменялись ударами. Юрматы-СКА - Школа им. Азаматова

На ледовой арене СКК «Салават» 25-26 января состоялись очередные матчи Первенства России по хоккею зоны «Урал и Западная Сибирь», среди команд 2003 года рождения. Салаватские «Юрматы-СКА» принимали уфимскую «Школу им. Азматова».

Матчи первого круга сложились в пользу воспитанников компании «Агидель-Спутник», и в Салават уфимцы приехали полны решимости взять реванш за два поражения на домашнем льду. Такой настой был заметен буквально с самого начала, однако, в первой встрече, несмотря на все старания гостей «Юрматы-СКА» смогли завершить матч в свою пользу, пусть и не без труда. 3:2 победа за хозяевами льда.

Второй матч поначалу складывался вновь по сценарию хозяев площадки, после первого периода пусть и минимальное, но преимущество было на стороне хозяев. Однако второй период перевернул всё с ног на голову. В итоге уфимцы одержали долгожданную и первую победу в сезоне над «Юрматы-СКА» 7:3.

По итогам тура «Юрматы-СКА» сохранили четвертую строчку в турнирной таблице и продолжают преследование своего соперника в борьбе за третье место. Следующие игры на домашней арене «Юрматы-СКА» проведут уже 29 февраля и 1 марта против «Зауралья» из Кургана, а перед этим салаватцев ждёт два выезда в Асбест и Челябинск.

Спонсором участия команды «Юрматы-СКА» в первенстве России по Хоккею зоны «Урал и Западная Сибирь», среди команд 2003 года рождения является компания «Газпром нефтехим Салават».