Главная » Хоккей

Определился второй финалист «Кубка Победы»

13 марта 2020 г. на ледовой арене СКК «Салават» состоялась заключительная игра группового этапа «Кубка Победы» по хоккею с шайбой в рамках празднования 75-летия победы в Великой Отечественной Войне 1941- 1945 г. г. между командами «Управление» и «ГХЗ».

С началом матча на льду шла равная борьба. И всё бы для «ГХЗ» хорошо, но в середине периода команда «Управление» стала упорнее в атаках, дольше стала задерживаться в чужой зоне и нагружать ворота соперников. На 14-й минуте сначала красиво отличился Дмитрий Конарев, а затем он же был хорош при добивании.

Во второй двадцатиминутке команда «Управление» достаточно быстро укрепила своё преимущество. На 23-й минуте автором гола стал защитник  Рамиль Алтынбаев, а в ассистентах числились Дмитрий Конарев и  Вячеслав Дегтярёв. Управленцы начали заигрываться, открывая тылы, а команда «ГХЗ» продолжала искать моменты в зоне соперника и в одном эпизоде Алексей Пармёнов мастерски выстрелил под перекладину. Психологическая встряска отчасти помогла команде «ГХЗ»: на 33-й минуте матча Ерлан Иргалеев в толчее затолкал шайбу в ворота Марата Ямалетдинова.

Игроки команды «Управление» перетерпели давление соперника и постарались сыграть максимально просто от обороны. Чуть больше трёх минут потребовалась, чтобы закрепить преимущество в счёте:  Дмитрий Конарёв мощно зарядил и вогнал снаряд в цель - 4:2. Но за несколько секунд до окончания второго периода Сергей Колышкин проскочил двух соперников и грамотно бросил по воротам управленцев.

4 : 3 - минимальный разрыв в счёте после второго периода.

В заключительной двадцатиминутке команда «ГХЗ» понимала, что матч ещё не сыгран, рук не опускать, и стараться забить гол, но управленцы оказались лучше и интереснее своих соперников, а самое главное - перекрыли кислород Алексею Пармёнову, чья результативная серия в этом матче закончилась. На 42-й минуте Рамиль Алтынбаев поражает ворота после шикарного сольного прохода, а на 47-й минуте защитник команды «Управление» Роман Абраменко выдал шикарный пас Дмитрию Конарёву, который идеальным по точности броском нашёл щёлку в броне ворот соперников. На 51-й минуте нападающий команды «ГХЗ» Ерлан Иргалеев ответил прямым броском по воротам, сократив разрыв в счёте, но за 15 секунд до окончания матча Вячеслав Дегтярёв   продемонстрировал, как опасно оставлять его в одиночестве поблизости от ворот, став автором победного гола. 7 : 4 - и в финальной серии ( до двух побед ) за «Кубок Победы» команду «Управления» ждёт команда «УИТ и С».

В этом матче нападающий команды «Управление» Дмитрий Конарёв стал автором четырёх заброшенных шайб и двух результативных передач. Он же стал и лучшим бомбардиром игр группового этапа «Кубка Победы» среди команд ООО «Газпром нефтехим Салават». Форвард «синих» 9 раз поразил ворота соперников и 4 раза ассистировал своим партнёрам, набрав в сумме 13 очков.