Главная » Футбол

Первенство России по футболу – тур в Перми

Воспитанники компании «Салаватспортсервис» - игроки салаватского филиала футбольной Академии ФК «Зенита» 2000 года рождения - провели две игры в рамках Первенства России по футболу зоны «Урал и Западная Сибирь».

В первой встрече «зенитовцы» играли с лидерами зоны «Урал и Западная Сибирь» командой «Амкар» из города Пермь. Несмотря на разницу в классе и опыте, «сине-бело-голубые» начало матча провели очень уверенно. Удавалось контролировать мяч, быстро выходить из обороны в атаку. Но, как это обычно бывает, весь боевой настрой гостей сбил пропущенный гол в концовке первого и начале второго тайма. К сожалению, после такого поворота игры «зенитовцы» не нашли в себе силы отыграться, а только смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. Итог матча 2:0 – заслуженная победа «Амкара».

Во второй игре команда «Зенит-Салават» встречалась с командой «СДЮСШОР», Пермь. Первый тайм прошел в обоюдно острой борьбе, где никто не хотел уступать сопернику ни на одном участке поля. На перерыв команды ушли со счётом 0:0. Второй тайм воспитанники компании «Салаватспортсервис» провели под свою диктовку, создав семь опасных моментов у ворот соперника, любой из которых мог закончиться взятием ворот. Но отличиться в этот день было суждено лишь пермякам. За три минуты до конца встречи футболисты «СДЮСШОР» смогли реализовать свой момент, забив гол после розыгрыша штрафного удара. 0:1 – досадное поражение зенитовцев.

- После этих двух игр нам нужно усвоить два аспекта, которые помогут в дальнейшем. Первый – даже при счёте два ноль, надо продолжать играть до финального свистка и делать всё, чтобы суметь отыграться. Второе – в тренировочном процессе уделить больше внимания завершению, чтобы в матче реализовывать созданные голевые моменты, - подытожил выступление команды главный тренер Салаватского филиала футбольной Академии ФК «Зенит» Олег Широков.