Главная » Плавание

Полина Егорова – чемпионка мира

В Сингапуре завершилось Первенство мира по плаванию среди юниоров. В составе сборной России была представительница республики Башкортостан, воспитанница отделения плавание компании «Салаватспортсервис» Полина Егорова.

Сборная России заняла второе общекомандное место. В активе наших пловцов 21 медаль: 7 золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых. Внесла свою лепту в общий успех и салаватская пловчиха Полина Егорова. Она в составе смешанной эстафеты в заключительный день завоевала золотую медаль, попутно став соавтором мирового рекорда. Российская четверка улучшила прошлогоднее достижение американских пловчих почти на три секунды.

Полина Егорова призналась, что заплыв в эстафете был последней возможностью реализовать свою готовность к этому старту. Свой этап она проплыла за 58,36 – по лучшему своему результату. «На личных дистанциях у меня не все получилось, но сейчас я собралась и сделала все, что хотела», – добавляет Полина.

- Всё, что планировали - получилось. Да, медалей в личном зачете завоевать не удалось, но на дистанции 100 метров баттерфляем Полина показала шестое время. Понимаете? Она шестая в мире. Не в Башкирии, а в мире, – говорит тренер отделения плавания компании «Салаватспортсервис» Ханиф Шафиков.

Поздравляем Полину Егорову и тренерский состав отделения плавания с очередным достижением!