Главная » Плавание

Полина Егорова вошла в десятку лучших пловцов Европы

В израильском городе Нетании завершился Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Напомним, он стал рекордным по количеству стран-участниц, которых в этом году было 48. Воспитанница компании «Салаватспортсервис» Полина Егорова принимала участие в этих соревнованиях на дистанции 50 метров на спине.

Салаватской пловчихе пришлось ожидать своего часа довольно долго - заплывы на этой дистанции прошли только в предпоследний день турнира. В утренней программе состоялись предварительные старты. Полина стартовала в четвертом и финишировала третьей со временем 27.08, чем практически гарантировала себе участие в полуфинале. Итоги пятого отборочного заплыва сформировали полный список полуфиналисток, куда с пятым результатом пробилась воспитанница компании «Салаватспортсервис».

Для прямого попадания в финал в 1/2-й необходимо было попасть в двойку своего заплыва, остальные отбирались по квалификационному времени. После первого полуфинала стало понятно, чтобы пробиться в восьмерку лучших необходимо было выплыть из 27-ми секунд. Увы, но Полина Егорова в своем заплыве финишировала пятой, а показанного времени (27.12) ей не хватило для попадания в финал. Но Полина была первой, кто был в резерве, значит, по сути – заполучила девятое место Чемпионата Европы. Отметим, что Полина в своём заплыве опередила вторую россиянку - чемпионку страны Дарью Устинову.
Добавим, что сразу три спортсменки из полуфинального заплыва, где плыла Полина Егорова, попали в четверку сильнейших, а победительницей стала венгерка Катинка Хоссу.