Главная » Силовой спорт

Руслан Минибаев завоевал золото

На Кубке Республики Башкортостан по пауэрлифтингу Руслан Минибаев - инструктор тренажерного зала ООО "САЛАВАТСПОРТСЕРВИС" - занял первое место в весовой категории до 105 кг с результатом 797,5 кг (приседание 310 кг, жим лежа 180 кг, становая тяга 307,5 кг). В абсолютном зачете он завоевал второе место, набрав 464 очка.

По итогам турнира салаватские спортсмены показали максимальные результаты, обогнав двенадцать других команд из разных городов и сел Башкирии. Тем самым салаватская команда завоевала первое место и право участия в чемпионате Приволжского федерального округа, который пройдет с 21 по 25 декабря в Перми.
Кубок Республики Башкортостан по пауэрлифитингу проходил в Салавате с 9 по 11 декабря, в спорткомлексе "Олимпиец". Участвовали в соревнованиях 75 спортсменов.