Вы здесь

Главная » Футбол

С переменным успехом

В Салавате на стадионе имени 50-летия Октября состоялся третий тур Первенства России по футболу среди юношей 2002 года рождения, зона «Урал и Западная Сибирь»

Соперниками воспитанников компании «Салаватспортсервис» на домашнем этапе стали коллективы из Башкортостана.

В первой игре «Зенит» встречался с одним из лидеров, командой «Академия футбола» г. Уфа. Игра проходила с небольшим преимуществом уфимцев. Интрига сохранялась до конца матча и только в концовке игры «Академия футбола» добилась положительного результата, при этом одержав крупную победу 1:4.

Во второй игре соперником «Зенита» была уфимская команда «СДЮШОР-10». Матч проходил под диктовку салаватцев. Однако, первыми отличились уфимцы. Несмотря на это «Зенит» продолжил играть в том же ключе и с большим количеством моментов, которые реализовали Тимур Абдуллин и Семён Кудряшов. Волевая победа 2:1.

В третьем матче «Зенит» встречался с командой «Башбетон» г. Мелеуз. В первом тайме шла абсолютно равная игра, а вот второй тайм стал для «Зенита» провальным. В самом начале пропустили два быстрых мяча, из-за грубых ошибок защитников. В итоге - второе поражение и опять со счётом 1:4. Счет матча 4:1 в пользу гостей.

В заключительной игре тура «Зенитовцы» одержали заслуженную победу над командой «Уфа» г. Уфа., со счетом 3:2. Голы забили Кирилл Борисов и дубль на счету Семёна Кудряшова.

- Лучшим игроком тура признан Руслан Кайбушев. Организация же самого тура была как всегда на высшем уровне, за что спасибо компании «Салаватспортсервис», - подводит итоги тура главный тренер Салаватского филиала Академии футбола ФК «Зенит» Олег Широков.

Соревнования проходили с 17 по 21 июня 2016 г.