Главная » Футбол

Салаватские футболисты сыграли на всероссийском турнире.

Игроки салаватского «Зенита» приняли участие в 56-м Всероссийском турнир «Кубок» по футболу среди юношей 2004-2005 годов рождения.

В городе Аша состоялся турнир по мини-футболу, в котором приняли участие 10 команд. Для воспитанников компании «Салаватспортсервис» «Зенит-2004» турнир прошёл по принципу «разведка боем». Потому, при таком формате игры ребята ранее не играли. Другой не менее важный момент - участие всех 15 игроков команды, что реально снижало возможность играть за первое место.

Волею судеб, а точнее по распределению (не по жребию), «сине-бело-голубые» оказались в одной подгруппе с командами, которые считались фаворитами этого турнира. Согласно положению турнира, только две первые команды из подгруппы выходили в финальную часть, где им предстояло сыграть за 1-4 места с командами из другого квинтета.

Решающей для нашей команды стала игра с футболистами из города Сатка. Увы и ах, но «Зенит» потерпел досадное поражение (0:2) и занял третье место в подгруппе, в результате чего отправился играть за 5-8 места. У «Зенита» мяч упорно не шел в ворота соперника, самое обидное, что атакующая игра была просто отличная, но вот завершить все усилия не удавалось.

В игре с командой из Златоуста нашим ребятам просто не везло, опять создав огромное количество моментов зенитовцы так и не смогли забить хотя бы один гол. В итоге 0:0 - ничья, которая целиком и полностью устроила соперника.

2

Чёрная полоса продолжилась и в играх за 5-8 место. Вторая команда из Златоуста, занявшая четвертое место в своей подгруппе, стала для «Зенита» камнем преткновения. Воспитанники компании «Салаватспортсервис», пропустив на первых минутах игры год, так и не смогли отыграться в первой половине. Только во втором тайме снять заклятие удалось Вадиму Вихореву, который сравнял счёт. А победный гол забил Иван Вишкин. В итоге, не легкая победа «Зенита» 2:1.

В игре за 5-6 место наша команда встретилась с соперником, с которым играла в своей подгруппе СДЮШОР-10 из Уфы, Зенит одержал победу со счетом 4-1, занял 5 место и получил бесценный игровой опыт. Отметим, что Данил Давлетшин был признан лучшим игроком команды по итогам турнира.

- По завершению турнира обязательно будет проведен анализ игровых моментов, будут сделаны выводы. Надеемся, что в дальнейшем, уже в более зрелом возрасте, у «Зенита-2004» проблем с завершением атаки не будет - резюмировал главный тренер салаватского филиала футбольной Академии ФК "Зенит" Олег Широков.