Главная » Общее

Салаватские полиатлонисты лучшие в Башкирии

В открытом Кубке Республики Башкортостан по полиатлону (зимнее троеборье) - мемориал В.П. Иванова - салаватские спорсмены заняли первое место, набрав 1664 очка. Воспитанники компании "Салаватспортсервис" завоевали четыре призовых места, и стали четвертыми в общекомандном зачете с результатом 1215 очков.

В личном первенстве Елена Яковлева заняла третье место среди девочек 14-15 лет. Эльвина Булякова стала лучшей в категории девушки 16-17 лет. Среди юниоров 18-20 лет Эльдар Сафиканов получил бронзу. Никита Кантюков, возрастная категория юноши 14-25 лет, стал золотым призером.
Cоревнования проходили с 1 по 3 марта в Салавате, участвовали в них 60 спортсменов и 9 команд. Они соревновались в подтягивании (мужчины), сгибании - разгибании рук в упоре лежа (женщины), стрельбе (упражнения), лыжных гонках и эстафетах, стрельбе (эстафета).