Главная » Футбол

Салаватский "Зенит" сразился за "Кубок Amet"

Воспитанники салаватского филиала футбольной академии ФК "Зенит" приняли участие во всероссийском турнире по футболу "Кубок Amet" среди детей 2004-2005 года рождения. Ребята стали лидерами в своей подгруппе.

Десять футбольных команд из Салавата, Уфы, Челябинска, Магнитогорска, Златоуста и Аши боролись за победу в турнире. В своей подгруппе салаватцам сразу удалось вырваться в лидеры - ребята забивали быстрые голы и успешно реализовывали все созданные моменты. Сложной стала только игра была с командой из Челябинска: после победы с крупным счетом 10-1 над командой из Магнитогорска, салаватцы настроились на игру с Челябинском лишь ко во второму тайму, реализовав три момента и не позволив сопернику забить гол в свои ворота.
В полуфинале наши ребята не смогли показать такие отличные результаты и немного уступили соперникам.
По итогам турнира Салаватский "Зенит" занял четвертое место. Золото турнира увезли юные футболисты из Златоуста, серебро - уфимские ребята, а бронзу -команда из Челябинска.