Главная » Силовой спорт

Спартакиада учащихся по тяжелой атлетике

30 марта в зале силовой подготовки дворца спорта "Нефтехимик" прошел первый этап Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике в Республике Башкортостан. В соревнованиях приняли участие порядка сотни спортсменов из Салавата, Уфы, Стерлитамака, Кумертау и других городов и районов Башкортостана.

В составе сборной города Салавата выступали воспитанники отделения тяжелой атлетики компании «Агидель-Спутник», которые тренируются под руководством Альберта Тимирбулатова. При этом сразу четыре человека смогли одержать победы в своих весовых категориях. Станислав Скорняков в весовой категории 55 кг набрал в двух упражнениях 170 кг, Айдар Насыров был лучшим в весовой категории 67 кг с результатом 193 кг, Иван Победа оправдал свою фамилию и победил в весовой категории 89 кг с результатом 205кг. И ещё один чемпион Ренат Ахмадеев, который стал лучшим в весовой категории 102 кг с результатом 130 кг.

Отметим выступление Ильяса Абдрахманова (весовая категория 49 кг) и Алексея Емельянова (весовая категория 81 кг), которые завоевали серебряные награды. А вот Арслан Музафаров остановился буквально в шаге от призов и занял четвертое место.

По итогам минувших соревнований победители вошли в состав сборной Республики Башкортостан, где будут готовиться ко второму этапу Спартакиады в Приволжском Федеральном округе. Этот турнир состоится в мае этого года, также в Салавате.