Главная » Хоккей

Три хет – трика за один матч!

06 марта 2020 г. на ледовой арене СКК «Салават» в очередном хоккейном матче «Кубка Победы» среди команд ООО «Газпром нефтехим Салават», в рамках празднования 75-летия победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 г.г., встречались команды «УКС» и «ГХЗ».

Сразу трём игрокам в этой игре удалось забросить в ворота соперников по три шайбы.

Хоккеисты обеих команд с начала противостояния выбрали атакующую тактику. После серии рикошетов на 6-й минуте матча форвард команды "УКС" Виктор Голубовский открыл счет. Через 3 минуты он же увеличил отрыв своей команды. Команда «ГХЗ» собралась с силами, прибавила в темпе и Алексей Пармёнов в течении 2-х минут дважды поразил ворота Марата Ямалетдинова. На первый перерыв команды ушли при счёте 2 : 2.

Через 35 секунд после старта второй двадцатиминутки форвард команды «УКС» Вячеслав Гулин от борта отдал шайбу на пятак и Илья Шутенко без помех поразил пустые ворота. Спустя десять минут он же увеличил отрыв своей команды до двух шайб от соперников. Команда «ГХЗ» моментально собралась с силами, и через одну минуту Алексей Пармёнов ( он первым в этом матче оформил хет-трик ) в контратаке сокращает разрыв в одну шайбу, но до начала второго перерыва цифры на табло больше не изменились – 4 : 3 в пользу команды «УКС».

На 42-й минуте «зелёные» в контратаке увеличивают отрыв от "синих" до двух шайб. Автором гола стал нападающий Илья Шутенко, который в этом матче оформил хет-трик. Дальше – больше. Через две минуты Вячеслав Гулин приложился переводом шайбы Виктору Голубовскому ( автор очередного хет-трика в этом матче ), который оказался расторопным на добивании. Команда «ГХЗ» пыталась вернуться в игру и даже забили, удачно сыграл на добивании Сергей Колышкин. Но в оставшееся время матча команда «УКС» устроила навал на ворота Романа Телявгулова и ассистент практически всех заброшенных шайб в ворота соперников Вячеслав Гулин получил пас на синей линии от Виктора Голубовского и с кистей бросил низом по воротам. Шайба после рикошета влетела в ворота, поставив точку в противостоянии команд. 7 : 4 в пользу команды «УКС».

Дмитрий Тараканов – нападающий команды «УКС»:

- Скажу честно, было тяжеловато, особенно в конце первого периода. Потом вроде немного вкатились. В заключительном периоде игра очень понравилась в плане самоотдачи и самоотверженности ребят. Результат по игре. Команда одержала заслуженную победу.