Главная » Плавание

Весёлый дельфин

Воспитанники отделения плавания компании «Салаватспортсервис» приняли участие в Первенстве республики по программе «Весёлый дельфин».

Эти соревнования проводились в юбилейный 50-й сезон и ребята старались показать максимальные результаты. Тем более, что по итогам соревнований тренерский штаб принимает решение о том, кто сможет достойно представить Башкортостан в Санкт-Петербурге на всероссийском финале.

По итогам выступлений воспитанники компании «Салаватспортсервис» завоевали сразу несколько медалей.

У Полины Яковлевой два первых места: на дистанции 100 метров брассом и в эстафете 4*50 метров баттерфляем. Серебро в эстафете 4 по 50 метров брассом и бронза на двусотметровке комплексным плаванием.

У Эльмиры Кантюковой два золота (на дистанции 100 метров брассом и в эстафете 4 по 50 баттерфляем) и два серебра (в эстафетах 4*50 метров брасс и 4*50 метров на спине).

Данил Барышников пополнил копилку тремя медалями. Два серебра в эстафетах 4*50 метров вольным стилем и 4*50 метров баттерфляем, а также бронзовая награда на стометровке баттерфляем.

Евгений Пономаренко стал лучшим в эстафете 4*50 метров брассом и завоевал третье место в эстафете 4*50 метров на спине.

И ещё один воспитанник компании «Салаватспортсервис» Данил Стефанович стал третьим на дистанции 100 метров на спине.