Вы здесь

Главная » Плавание

Весёлый дельфин

С 20-го по 22-е февраля в бассейне «Золотая рыбка» состоялось Открытое первенство города Салавата по плаванию по программе «Весёлый дельфин». Соревнования проводились среди юношей 2003-2004 годов рождения и девочек 2005-2006 годов рождения. В турнире приняли участие порядка полусотни пловцов.

Компанию «Салаватспортсервис» представляли 12 воспитанников (3 девочки и 9 мальчиков). Главной задачей воспитанников компании было по итогам трёх соревновательных дней, по сумме многоборья попасть в шестёрку лучших и отобраться в состав сборной города.

По итогам трёх дней воспитанники компании «Салаватспортсервис» завоевали 17 медалей.

Ангелина Агельбаева одержала победу на дистанции 800 метров вольным стилем, стала второй на дистанциях 200 метров комплексным плаванием и 100 метров вольным стилем.

Дарья Стамбулеева заняла второе место на дистанции 100 метров брасом.

Ульяна Шептунова одержала победу на дистанции 100 метров на спине.

В итоге все три представительницы компании «Салаватспортсервис» вошли в число шести лучших. Ангелина Агельбаева стала второй, Дарья Стамбулеева стала четвертой, а Ульяна Шептунова заняла 5-ю строчку по сумме многоборья.

Рудольф Галимов одержал победы на дистанциях 200 метров комплексным плавание и 800 метров вольным стилем. Отметим, что на 800 метрах он выполнил норматив первого взрослого разряда. А ещё Рудольф занял второе место на дистанции 100 метров вольным стилем.

Даниил Корчёмкин одержал победу на 100 метров вольным стилем, а на дистанциях 800 метров вольным стилем и 200 метров комплексным плаванием стал вторым.

Илья Кузнецов стал первым на дистанции 100 метров баттерфляем и третьим на 200 метров комплексным плаванием.

Михаил Герасимов стал бронзовым призёром на дистанции 800 метров вольным стилем.

Эдуард Ахмадуллин занял третье место на дистанции 100 метров вольным стилем.

Вадим Пустовалов записал а свой счет первое место на дистанции 100 метров на спине.

Антон Суликов стал бронзовым призёром на дистанции 100 метров брасом.

По сумме многоборья сразу пять воспитанников компании «Салаватспортсервис» вошли в шестёрку сильнейших: Рудольф Галимов (первое место), Даниил Корчёмкин (второе место), Михаил Герасимов (третье место), Илья Кузнецов (четвёртое место), Эдуард Ахмадуллин (пятое место). Вадим Пустовалов разделил 6-7 строчку и по «дополнительным» показателем является запасным в команде города Салавата.

Таким образом, из 12 воспитанников «Салаватспортсервис» принимавших участие в первенстве города Салават сразу 8 пробились в сборную города.

Спонсор соревнований - ООО «Газпром нефтехим Салават», «Мы за здоровый образ жизни».