Вы здесь

Главная » Плавание

Завершение сезона. Салаватские пловцы удачно выступили на Кубке Башкирии по плаванию

В Туймазах с 24-го по 26-е мая состоялся кубок Республики Башкортостан по плаванию среди юношей 2003 года рождения и старше и девушек 2005 года рождения и старше. В соревнованиях приняли участие пять воспитанников компании «Агидель-Спутник».

- Некоторые ребята не смогли поехать на Кубок из-за подготовки к выпускным экзаменам. Но те, кто поехал, выступили очень хорошо. И дело не только в медалях, а в том, что они смогли улучшить свои личные результаты-рекорды, – говорит тренер отделения плавания компании «Агидель-Спутник» Фаниль Кираев.

Воспитанница компании «Агидель-Спутник» Дарья Худякова вернулась с турнира с наибольшим количеством медалей. Она смогла завоевать сразу три золотые медали на дистанциях 400 метров и 200 метров вольным стилем и 200 метров комплексным плаванием. Также Дарья стала второй на дистанции 100 метров на спине.

Михаил Герасимов, который впервые стартовал на соревнованиях подобного ранга, собрал полный комплект. Он стал лучшим на 1500 метров вольным стилем и при этом проплыл дистанцию выполнив норматив кандидата в мастера спорта, на дистанции 800 метров вольным стилем Михаил стал вторым, а на 400 метров вольным стилем салаватец поднялся на третью ступень пьедестала.

Даниил Барышников стал лучшим на дистанции 200 метров баттерфляем, а дистанции вдвое короче финишировал вторым. Данил Стефанович на дистанциях 100 метров и 200 метров комплексным плаванием стал вторым, а 200 метров на спине проплыл с третьим результатом.

- Хочу отметить ещё выступление Ильи Кузнецова, который вообще впервые выехал на республиканские соревнования. И дебют у него удался. Он, во-первых, улучшил значительно свои результаты, а во-вторых, на дистанциях 400 метров комплексом и 200 метров баттерфляем стал четвертым, что очень неплохо, – комментирует выступление своего подопечного тренер отделения плавания компании «Агидель-Спутник» Фаниль Кираев.

Помимо индивидуальных наград воспитанники компании «Агидель-Спутник» удачно выступили в составе сборной города в комбинированных эстафетах 4 по 100 метров как у девушек, так и юношей. Дарья Худякова пополнила свою коллекцию медалью бронзового достоинства, и Даниил Барышников и Данил Стефанович также стали третьими в составе эстафетной четверки.