Вы здесь

Главная » Футбол

«Зенит-2007» - ЧЕМПИОН

В Салавате с 24-го по 25-е марта состоялся завершающий тур Первенства Республики Башкортостан по мини футболу в формате «7х7», которое в этом году проходило в три тура. В первых двух приняли участие 12 команд из городов Башкирии и одна команда из города Оренбурга «Газовик». Воспитанники компании «Салаватспортсервис» были представлены двумя «Зенитовскими» командами, но, к сожалению, в финальный этап прошла только одна, где встретилась с сильнейшими соперниками по итогам двух туров.

В финальной части турнира, игры проходили по «круговой системе». Первую игру команда «Зенит-2007» проводила против команды «Мелеуз» из одноименного города. Уверенная игра, хорошие атаки «зенитовцев» заставили соперника ошибаться, что в итоге стало залогом успеха и воспитанники «Салаватспортсервис» праздновали успех 3:0. После небольшого перерыва «сине-бело-голубые» встретились с командой «Легион» из г. Октябрьский (победителя предварительного этапа). Игра была напряженной, было много борьбы, но и в этой встречи салаватцы контролировали ход встречи, много атаковали ,комбинировали при этом не допускали ошибок в обороне, это в конечном итоге и сказалось на результате. 5:1 в пользу наших ребят.

В заключительный день прошла решающая игра с командой «Газовик» г.Оренбург. Соперники знали друг друга, и никто не хотел уступать, поэтому велась активная борьба на каждом участке поля. В таких матчах игра идет до одной ошибке, до первой ошибке, до первого пропущенного гола. Создав несколько опасных моментов у ворот соперника во втором тайме, именно нашим ребятам удалось открыть счет в матче, который продержался до конца игры. 1:0 трудная и заслуженная победа.

По итогам финальной части турнира Первенства Республики Башкортостан по мини- футболу 7х7, команда «Зенит» 2007г.р. заняла первое место!!!
Лучшим игроком в команде был признан: нападающий - Илья Матвеев.