Главная » Плавание

«Зимние каникулы» принесли новые награды

Воспитанники отделения плавания ООО «САЛАВАТСПОРТСЕРВИС» завоевали 26 медалей в турнире «Зимние каникулы».

Традиционный 3-й открытый республиканский детский турнир по плаванию «Зимние каникулы» собрал с 5 по 8 января в Туймазах юных пловцов из городов Октябрьский, Белебей, Нефтекамск, Уфа, Салават, Уруссу. Воспитанники отделения плавания ООО "САЛАВАТСПОРТСЕРВИС" завоевали 11 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых медалей.
Полина Егорова завоевала четыре золотые медали. По одной золотой и две серебряных медали у Розалины Хисматуллиной и Аделины Буляковой. Глеб Антонов привез с соревнований серебряную и бронзовую медали, Кристина Запасная - золотую и бронзовую, Анастасия Крисанова – две серебряные. По одной серебряной медали у Ивана Казака и Дарьи Осиповой. По одной бронзовой – у Азалии Муратовой, Зуфара Уразбахтина, Владимира Кабардина.
Также первые места у салаватских спортсменок в эстафетном плавании: эстафета 4 по 50 м комбинированная (Полина Егорова, Анастасия Крисанова, Аделина Булякова, Дарья Худякова); эстафета 4 по 100 м комбинированная (Полина Егорова, Розалина Хисматуллина, Дарья Осипова, Кристина Запасная); эстафета 4 по 50 м кролевая (Аделина Булякова, Дарья Худякова Полина Егорова, Ангелина Пряникова); эстафета 4 по 100 м кролевая (Кристина Запасная, Аделина Булякова, Розалина Хисматуллина, Полина Егорова).
Бронзу на комбинированной эстафете 4 по 50 м удалось завоевать мальчикам (Владимир Кабардин, Зуфар Уразбахтин, Иван Казак, Евгений Кулагин).
Показали отличные результаты, но не вошли в число призеров Александр Заманов и Даниель Мухаметьянов.
Ближайшие соревнования, которые предстоят нашим ребятам – отборочный этап всероссийского турнира «Веселый дельфин» в феврале.