Вы здесь

Главная » Плавание

Золотая россыпь

Воспитанники отделения плавания компании «Салаватспортсевис» успешно выступили на Первенстве Республики Башкортостан по плаванию и Спартакиаде учащихся Республики Башкортостан.

Трое пловцов выступали, как в зачёт Первенства, так и в зачёт Спартакиады - это Анастасия Крисанова, Зуфар Уразбахтин, Радмир Тимиров. Объединённая команда Салавата заняла первое общекомандное место в зачёт Спартакиады. Нашим пловцам удалось опередить очень сильную команду - сборную Уфы. Третьими стали пловцы Октябрьского.

- Ставили перед ребятами задачу «под нагрузкой» показать достойные результаты. И в общем увиденным мы оказались довольны. Многие не только выполнили задачу, но и улучшили свои рекорды. Например, Анастасия Крисанова на дистанции 50 метров брасом улучшила свой личный рекорд на целую секунду, а на такой короткой дистанции - это очень много - отмечает тренер отделения плавания компании «Салаватспортсевис» Фаниль Кираев.

Стоит особо выделить выступление Полины Егоровой. Она не просто завоевала несколько золотых медалей, но и установила рекорд Башкирии на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Полина преодолела дистанцию за 2:23.96. В общей сложности (учитывая медальный зачет Первенства и Спартакиады) воспитанники компании «Салаватспортсевис» завоевали 22 золотые (2 из них в эстафетах), 4 серебряные и 4 бронзовые (1 в эстафете) медали.